Livandakı Azərbaycan Evində 28 May – Müstəqillik Günü qeyd olunub
Livanın Kavaşra kəndində fəaliyyət göstərən Azərbaycan Evində 28 May – Müstəqillik Gününə həsr olunan tədbir təşkil edilib. Tədbirə kənddə yaşayan türkmənlər qatılıb.
Azərbaycan Evində fəaliyyət göstərən Azərbaycan tarixi və mədəniyyəti, eləcə də türk dilini tədris edən müəllimlər birgə təqdimatla çıxış ediblər. Təqdimatlar vasitəsilə ölkəmizin zəngin tarixi və mədəni irsi barədə bilgilər paylaşılıb. Şagirdlərə interaktiv üsullarla Azərbaycan Xalq Cümhuriyyətinin (AXC) yaranması, onun dövlətçilik tarixindəki əhəmiyyəti və müstəqillik ənənələri barədə məlumat verilib.
Uşaqlar üçün maraqlı və maarifləndirici şəkildə keçirilən tədbirin əsas məqsədi gənc nəslin milli dəyərlər və tariximizə dair biliklərini artırmaq və onlarda vətənpərvərlik hissini gücləndirmək olub.

В Доме Азербайджана в Ливане отмечено 28 Maя – День независимости
В Доме Азербайджана, функционирующем в ливанском селе Кавашра, организовано мероприятие, посвященное 28 Maя – Дню независимости. В церемонии приняли участие проживающие в селе туркмены.
Работающие в Доме Азербайджана учителя, преподающие историю и культуру Азербайджана, а также турецкий язык, выступили с совместной презентацией, посредством которой предоставили сведения о богатом историческом и культурном наследии нашей страны. Интерактивными методами обучения учащиеся были проинформированы о создании Азербайджанской Демократической Республики (AДР), ее значении в истории государственности и традициях независимости.
Основная цель мероприятия, проведенного в интересной для детей просветительской форме, заключалась в расширении знаний молодого поколения о национальных ценностях и нашей истории, усилении в нем чувства патриотизма.