Virciniya Azərbaycan Evi “CAN” Könüllülük və İnkişaf Proqramına qəbul elan edir
Virciniyada fəaliyyət göstərən Azərbaycan Evi istedadlı və həvəsli könüllüləri yeni yaradılmış “CAN” Könüllülük və İnkişaf Proqramına qoşulmağa dəvət edir. “Birlikdə Daha Güclüyük” şüarı altında baş tutacaq layihə icma ilə əlaqələri gücləndirmək, mədəniyyət mübadiləsini təşviq etmək, könüllülərin peşəkar və şəxsi inkişafına töhfə vermək üçün yaradılıb.
Proqramın hədəfi müxtəlif sahələrdən olan insanların bir missiya altında birləşdirilməsi, icma ilə əlaqələrin inkişafı, zəngin mədəni irsimizin qorunub saxlanılması, onun təbliğ edilməsidir. “CAN” Könüllülər Korpusu proqrama qoşulacaq hər bir könüllüyə uğur qazanmaq üçün lazım olan mentorluq və təlim imkanları təklif edir. Birlik, güc və firavanlığı təmsil edən nar isə layihənin simvolu seçilib.
Müxtəlif peşəkar və akademik təcrübəyə malik insanları proqrama qoşulmağa dəvət edən Azərbaycan Evinin koordinatoru Nigar İbrahimova, xüsusilə aşağıda qeyd olunan sahələr üzrə dəstək göstərmək istəyən könüllülərin axtarıldığını vurğulayıb:
Qrant yazılması: Mədəni, təhsil və sosial layihələr üçün maliyyə vəsaitinin əldə olunmasına kömək etmək.
Layihələrin planlaşdırılması və idarə edilməsi: İnnovativ ideyaları sistemli və strateji icra vasitəsilə həyata keçirmək.
Tədbirlərin təşkili: Mədəni tədbirlər, təhsil seminarları və şəbəkələşmə görüşlərinin təşkilinə dəstək olmaq.
Sosial media və icma ilə əlaqələrin qurulması: Rəqəmsal varlığı genişləndirmək və qlobal auditoriya ilə əlaqə yaratmaq.
Tərcümə və dil dəstəyi: Çoxdilli xidmətlər vasitəsilə ünsiyyət və əlaqəni asanlaşdırmaq.
Proqrama qoşulmaq istəyənlər Azərbaycan Evinin İnstaqram səhifəsindəki link vasitəsilə qeydiyyatdan keçə bilərlər:

Дом Азербайджана в Вирджинии объявляет прием для участия в Программе волонтерства и развития “CAN”
Действующий в Вирджинии Дом Азербайджана приглашает талантливых и заинтересованных волонтеров присоединиться к новосозданной Программе волонтерства и развития “CAN”. Проект, который будет реализован под лозунгом “Bместе мы сильнее”, создан для укрепления связей с общиной, поощрения культурного обмена, внесения вклада в профессиональное и личностное развитие волонтеров.
Цель программы заключается в объединении людей, представляющих различные сферы, под одной миссией, развитии связей с общиной, сохранении и пропаганде нашего богатого культурного наследия. Волонтерский корпус “CAN” предлагает каждому присоединившемуся к программе волонтеру необходимые для достижения успеха возможности, связанные с менторством и обучением. А гранат, олицетворяющий единство, силу и благополучие, избран символом проекта.
Координатор Дома Азербайджана Нигяр Ибрагимова, приглашая разных людей, обладающих профессиональным и академическим опытом, присоединиться к программе, сообщила, что, в частности, идет поиск волонтеров, желающих оказать поддержку по нижеуказанным сферам:
Написание грантов: Оказание содействия получению финансовых средств для культурных, образовательных и социальных проектов.
Планирование проектов и управление ими: Реализация инновационных идей посредством системного и стратегического исполнения.
Организация мероприятий: Оказание поддержки организации культурных мероприятий, образовательных семинаров и встреч в рамках сетевого взаимодействия.
Налаживание связей с социальными медиа и общиной: Расширение цифровой реальности и установление связей с глобальной аудиторией.
Переводческая и языковая поддержка: Облегчение общения и связей посредством многоязыкового обслуживания.
Желающие присоединиться к программе могут пройти регистрацию по ссылке на странице İnstagram Дома Азербайджана: