Rusiyada Ümummilli Lider Heydər Əliyevin anadan olmasının 101 illiyi qeyd edilib
Azərbaycanın, eləcə də keçmiş SSRİ-nin görkəmli dövlət xadimi, Ümummilli Lider Heydər Əliyevin anadan olmasının 101 illiyində Ulyanovsk şəhərinin Zasviyajski rayonunda yerləşən abidəsi önünə təntənəli gül qoyulması mərasimi keçirilib.
Tədbirdə milli-mədəni muxtariyyətlərin, ictimai təşkilatların nümayəndələri və Heydər Əliyevin adını daşıyan 78 nömrəli məktəbin şagirdləri iştirak edib. Çıxışlarda Ulu Öndər Heydər Əliyevin rayonun inkişafına verdiyi töhfələr yüksək qiymətləndirilib, Volqa üzərindən körpünün tikilməyinə qərar verilməsində mühüm rol oynadığı vurğulanıb.
Azərbaycan xalqının Ümummilli Lideri Heydər Əliyevin xatirəsinin yaşadılması, Ulyanovsk vilayətində millətlərarası sülhün və harmoniyanın möhkəmləndirilməsi istiqamətində fəaliyyətlərin davam etdiriləcəyi qeyd olunub.

В России отмечена 101-я годовщина со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева
В 101-ю годовщину со дня рождения выдающегося государственного деятеля Aзербайджана, а также бывшего СССР, общенационального лидера Гейдара Алиева состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику, возведенному ему в Засвияжском районе города Ульяновск.
В мероприятии приняли участие представители национально-культурных автономий, общественных организаций и учащиеся школы номер 78, носящей имя Гейдара Алиева. В выступлениях высокую оценку получил вклад великого лидера Гейдара Алиева в развитие района, было подчеркнуто, что он сыграл важную роль в принятии решения о строительстве моста через Волгу.
Отмечено, что деятельность, направленная на увековечение памяти общенационального лидера азербайджанского народа, укрепление межнационального мира и гармонии в Ульяновской области, будет продолжаться.