Gürcüstanın paytaxtı Tbilisidə fəaliyyət göstərən "Alyans" Gənclər Mərkəzində Azərbaycan Respublikasının Diasporla İş üzrə Dövlət Komitəsinin dəstəyi ilə 8 Mart - Beynəlxalq Qadınlar Günü münasibətilə işgüzar xanımların "Uğura gedən yol" adlı görüşü keçirilib.
Tədbirdə Diasporla İş üzrə Dövlət Komitəsinin və Azərbaycanın Gürcüstandakı səfirliyinin məsul əməkdaşları, eləcə də həmin ölkədə müxtəlif sahələrdə uğur qazanan azərbaycanlı qadınlar iştirak ediblər.
"Alyans" Gənclər Mərkəzinin sədri Leyla Əmrahova tədbirin məqsədinin uğurlu qadınların fəaliyyətini işıqlandırmaq, onların nailiyyətlərini geniş ictimaiyyətə təqdim etmək və qarşılıqlı fikir mübadiləsi üçün platforma yaratmaq olduğunu deyib.
Görüş çərçivəsində tibb, mədəniyyət, idman, kosmetologiya, psixologiya, təhsil və digər sahələrdə çalışan xanımlar öz uğur hekayələrini bölüşüb. Eyni zamanda qadınların ictimai və peşəkar həyatda rolu ətrafında müzakirələr aparılıb.
Səfirliyin müşaviri Samir Əbdürəhimov Gürcüstanda müxtəlif sahələrdə uğur qazanan qadın soydaşlarımızın fəaliyyətinin qürurverici olduğunu bildirib.
Diasporla İş üzrə Dövlət Komitəsinin şöbə müdirinin müavini Şəfəq Binnətova qurumun xaricdə yaşayan soydaşlarımıza göstərdiyi dəstək barədə məlumat verib, Gürcüstandakı azərbaycanlı qadınların nailiyyətlərinin yüksək qiymətləndirildiyini diqqətə çatdırıb.

Состоялась встреча азербайджанских деловых женщин Грузии
В Молодежном центре” Альянс “ в столице Грузии Тбилиси при поддержке Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с диаспорой состоялась встреча деловых женщин под названием “Путь к успеху", посвященная Международному женскому дню - 8 Марта.
В мероприятии приняли участие ответственные сотрудники Государственного комитета по работе с диаспорой и посольства Азербайджана в Грузии, а также наши соотечественницы, добившиеся в этой стране успеха в различных сферах.
Председатель Молодежного центра “Альянс" Лейла Амрахова сказала, что цель мероприятия заключается в освещении деятельности успешных женщин, представлении их достижений широкой общественности и создании платформы для взаимного обмена мнениями.
В рамках встречи женщины, работающие в области медицины, культуры, спорта, косметологии, психологии, образования и других сферах, поделились историей своего успеха. Одновременно были проведены дискуссии о роли женщин в общественной и профессиональной жизни.
Советник посольства Самир Абдурагимов отметил, что деятельность наших соотечественниц, добившихся в Грузии успеха в различных сферах, вызывает чувство гордости.
Заместитель заведующего отделом Государственного комитета по работе с диаспорой Шафаг Биннетова рассказала о поддержке, оказываемой структурой нашим соотечественникам, проживающим за рубежом, довела до внимания, что достижения азербайджанских женщин в Грузии получают высокую оценку.