В Калифорнии почтили светлую память шехидов Ходжалы

3 марта, 2026

В Калифорнии почтили светлую память шехидов Ходжалы

Очередные уроки Азербайджанского молодежного танцевального ансамбля при Азербайджанском культурном обществе Северной Калифорнии (ACSNC) были посвящены 34-й годовщине Ходжалинского геноцида.

Сначала учащиеся с глубоким уважением почтили светлую память невинных людей, погибших в Ходжалы, и возложили цветы к специально подготовленному уголку.

Художественный руководитель общества Анар Аллахвердов говорил о сути даты 26 февраля 1992 года, кровью, вписанной в память нашего народа. Он подчеркнул важность того, чтобы ходжалинские реалии не были забыты, чтобы проявлялось уважение к памяти жертв, и чтобы такие трагедии больше не повторились.

На уроке также говорилось о значении сохранения исторической памяти и передачи ее подрастающему поколению.

Отметим, что Азербайджанское культурное общество Северной Калифорнии (ACSNC) действует уже более 40 лет. Организация выполняет миссию по популяризации нашей культуры и истории в американском обществе, организуя культурно-просветительские мероприятия для соотечественников, находящихся вдали от Родины. При поддержке комитета в Азербайджанском молодежном танцевальном ансамбле, действующем в составе общества, проводятся уроки национального танца.

Фотогалерея

Будьте первым, кто порекомендует его своим друзьям

Другие новости