Национальная платформа “Karabakh is Azerbaijan!”

 

Национальная платформа “Karabakh is Azerbaijan!", созданная 9 июня 2020 года по совместной инициативе волонтеров из азербайджанской диаспоры и молодых активистов диаспоры, проживающих за рубежом, преследует цель более эффективного доведения азербайджанских реалий до международной общественности, просвещения проживающей в мире нашей молодежи в этом направлении, организованной мобилизации ее на пропаганду нашей Родины.

Проводится последовательная работа в направлении усовершенствования деятельности Национальной платформы, привлечения к платформе азербайджанской молодежи, проживающей в нашей стране и в мире. Созданы международное отделение Национальная платформы "Karabakh is Azerbaijan!", ее координаторства в Турции, Канаде, Нидерландах, Польше, Молдове и Италии. А 28 мая 2021 года в Турции при Национальной платформе была учреждена Координационная ассоциация "Карабах - это Азербайджан!"

Началась кампания пропаганды в мире лозунга «Карабах – это Азербайджан!» с участием волонтеров из диаспоры, членов Национальной платформы и проживающей за рубежом азербайджанской молодежи.

В поствоенный период в рамках Дня Победы - 9 ноября делегация в составе 50 человек - членов Национальной платформы «Karabakh is Azerbaijan!» и волонтеров из диаспоры совершила поездку в город Агдам и начала новый проект, связанный с библиотеками, которые будут функционировать на наших освобожденных от оккупации территориях. Кроме того, члены платформы провели в ряде стран в рамках кампании "Справедливость к Ходжалы!" конференции с участием гази Отечественной войны, азербайджанской и турецкой молодежи, посвященные 104-й годовщине образования Азербайджанской Демократической Республики.