Azərbaycan Filippində beynəlxalq festivalda təmsil olunub
Filippin Respublikasında fəaliyyət göstərən Manila Beynəlxalq Məktəbində mədəniyyət festivalı keçirilib. Beynəlxalq festivalda 30-dan çox ölkənin mədəniyyəti, adət-ənənələri və milli təamları nümayiş olunub.
Filippindəki Azərbaycan diasporu festivala 23 nəfərlik heyətlə qatılıb. Milli mətbəximizin yarpaq dolması, kələm dolması, ləvəngi, kükü, Qarabağ kətəsi, dovğa və digər yeməkləri qonaqlara təqdim edilib. Yarpaq dolması və dovğa xüsusi rəğbətlə qarşılanıb.
Ölkəmizə məxsus stenddə Azərbaycan xalçası və milli ornamentli suvenirlər də sərgilənib, ziyarətçilərə Vətənimiz haqqında ətraflı məlumat verilib.

Aзербайджан представлен на международном фестивале в Филиппинах
В Международной школе в Маниле, действующей в Республике Филиппины, состоялся фестиваль культуры. На международном фестивале были представлены культура, обычаи и традиции, национальная кухня более 30 стран.
Азербайджанская диаспора в Филиппинах участвовала в фестивале в составе 23 человек. Гостям были предложены блюда национальной кухни – долма из виноградных листьев, долма из капусты, левенги, кюкю, карабахская кята, довга и другие блюда. С особым одобрением были встречены долма из виноградных листьев и довга.
На стенде, посвященном нашей стране, также были представлены азербайджанский ковер и сувениры с национальными орнаментами, посетителей подробно проинформировали о нашей Родине.