Председатель комитета встретился с представителями Американо-азербайджанского общества

7 сентября, 2022

Председатель комитета встретился с представителями Американо-азербайджанского общества

Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов встретился с делегацией во главе с руководителем Американо-азербайджанского общества (ASA) Томрис Азери.

Перед встречей гости посетили Аллею почетного захоронения и Шехидляр хиябаны.

Председатель комитета, отметив, что рад видеть в нашей стране делегацию Американо-азербайджанского общества, имеющего 65-летнюю историю, подробно остановился на диаспорской политике, истории формирования нашей диаспоры, направлениях деятельности комитета, новых и важных проектах, организованных поездках диаспоры, иностранных журналистов и историков в Карабах, высоко оценил вклад ASA в диаспорскую деятельность, его роль в доведении азербайджанских реалий до американского общества. 

Toмрис Азери и другие гости выразили признательность за радушный прием, внесли предложения по проектам для взаимодействия турецко-азербайджанских диаспор в США, возможностей нашей диаспоры занять позиции в общественно-политической жизни этой страны и дальнейшего расширения сотрудничества с комитетом. 

В ходе визита делегация, куда входят американцы, прибывшие в нашу страну в рамках проекта информирования международной общественности об азербайджанских реалиях и представляющие различные сферы, проведет встречи в ряде официальных структур, с коллективами вузов, а также совершит поездку в Карабах. 

По окончании встречи, завершившейся интересным обменом мнениями, состоялось вручение Т.Азери медали “За заслуги в диаспорской деятельности”, которой она была награждена. 

Напомним, что руководитель Американо-азербайджанского общества (ASA) Томрис Азери – внучка одного из основателей Азербайджанской Демократической Республики, второго председателя организации национальной безопасности Наги Шейхзаманлы.

Фотогалерея

Будьте первым, кто порекомендует его своим друзьям

Другие новости