Hаш соотечественник получил в Германии степень доктора философии по праву в области киберпреступности

4 марта, 2024

Hаш соотечественник получил в Германии степень доктора философии по праву в области киберпреступности

Aзербайджанский юрист Асиф Мустафаев, живущий в Германии, получил степень доктора философии по праву в области киберпреступности.

Наш соотечественник, защитивший докторскую диссертацию на тему “Сравнительный анализ законодательства и учет международных требований в области киберпреступности на примере Европы, Германии и Азербайджана”, является первым азербайджанцем, получившим данную степень. В 2017 году Aсиф Мустафаев окончил с отличием ступень магистратуры по европейскому и международному праву Кельнского университета, после чего в рамках Государственной программы образования за рубежом учился здесь в докторантуре. В настоящее время является членом Коллегии адвокатов.

Отметим, что юридический факультет Кельнского университета считается одним из крупнейших юридических факультетов Германии. Наряду с обучением, широкое место здесь уделяется научным исследованиям и применению международной практики. Согласно последней статистике, до нынешнего года 1,2 % населения Германии получили степень доктора. Общее число получивших эту степень в области права составляет 8800 человек.

От имени Государственного комитета поздравляем нашего соотечественника с этим достижением и желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

Будьте первым, кто порекомендует его своим друзьям

Другие новости