В Университете Глазго почтена память жертв Ходжалинской трагедии

26 февраля, 2024

В Университете Глазго почтена память жертв Ходжалинской трагедии

В связи с 32-й годовщиной Ходжалинской трагедии в Университете Глазго в Шотландии состоялось мероприятие почтения памяти.

На церемонии, организованной руководителем Общества Азербайджана, созданного студентами, обучающимися в Университете Глазго, Нармин Алиевой, студенты были подробно проинформированы о Ходжалинском геноциде, до внимания участников мероприятия доведены презентация и видео, отражающие пережитые в ту ночь ужасы.

Выступая на церемонии, азербайджанские студенты отметили, что Ходжалинская резня – самая страшная трагедия в истории, является преступлением против человечности, и призвали мировую общественность не оставаться безучастной к этой чудовищной трагедии. В заключение мероприятия был показан документальный фильм литовского режиссера Андреаса Брокаса “Бесконечный коридор”, повествующий о Ходжалинском геноциде. Фильм вызвал большой интерес у иностранных студентов.

Отметим, что в этом году, как всегда, в различных странах мира с глубоким почтением отдают дань памяти жертвам Ходжалинской трагедии. Диаспоральные организации проводят в рамках агитационно-пропагандистской кампании “Справедливость к Xoджалы” различные мероприятия в целях доведения до мировой общественности правды о Ходжалы, с тем чтобы грязные деяния армянских захватчиков получили известность в международной плоскости.  

Фотогалерея

Будьте первым, кто порекомендует его своим друзьям

Другие новости