Участник 3-го Летнего лагеря диаспорской молодежи удостоен международной премии в Париже

26 июня, 2025

Участник 3-го Летнего лагеря диаспорской молодежи удостоен международной премии в Париже

Азербайджанский флейтист Агарагим Гулиев удостоен высокой награды на международном музыкальном онлайн конкурсе, проведенном в столице Франции Париже.

На конкурсе “Gabriel Fauré Music World Competitio” нашему соотечественнику была присуждена высшая награда – “Star Grand Prize” (Большой приз “Звезда“).

Ежегодно проводимый конкурс, объединяя известных профессиональных и талантливых музыкантов из различных стран мира, оценивает их творчество на высоком уровне.

На нынешнем конкурсе выступление Агарагима Гулиева получило высокую оценку жюри. В его исполнении были особо отмечены как техническое мастерство, так и эмоциональная глубина.

Отметим, что Агарагим Гулиев являлся участником 3-го Летнего лагеря диаспорской молодежи, организованного в августе 2022 года Государственным комитетом по работе с диаспорой совместно с Фондом Гейдара Алиева в культурной столице Азербайджана Шуше. Oн также участвовал в поездке в Шушу, организованной Государственным комитетом по работе с диаспорой.

Фотогалерея

Будьте первым, кто порекомендует его своим друзьям

Другие новости