Азербайджанка, участвующая в уникальном мировом проекте

12 июня, 2025

Азербайджанка, участвующая в уникальном мировом проекте

Съемочная группа “Diaspor TV” встретилась с нашей соотечественницей Севиндж Гурбановой, живущей в городе Эр-Рияд и участвующей в мегапроекте NEOM Саудовской Аравии. Oна поделилась мнением о сути этого гигантского проекта и сказала, что испытывает чувство гордости от участия в таком большом развитии. Наша соотечественница отметила, что проект NEOM является очень важным не только с точки зрения технологии и инфраструктуры, но и изменения образа жизни людей.

Севиндж Гурбанова вот уже 2 года живет в Королевстве Саудовская Аравия. С 2021 года участвует в проекте NEOM в качестве специалиста. Наша соотечественница, ранее работавшая в Дубае в портовой отрасли, прежде осуществляла деятельность в нефтегазовом секторе в Азербайджане.

NEOM – высокотехнологичный умный городской проект, который планировала осуществить Саудовская Аравия. Цель NEOM, именуемого  "Городом мечтателей", заключается в реформации городской жизни,  создании глобального центра для инноваций, устойчивости и технологий. До 2025 года планируется завершить первую часть NEOM и создать город, далекий от традиционных инвестиций, полностью работающий на экологических и инновационных источниках энергии. Говорят, что новый проект принесет инвесторам прибыль в размере более 500 миллиардов долларов.

Подробно с интервью нашей соотечественницы можно ознакомиться по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=53_GeT-QqnI

Будьте первым, кто порекомендует его своим друзьям

Другие новости