Активист диаспоры в Германии выразил протест против антиазербайджанского фильма
4 апреля, 2025
Живущий в Германии эксперт по международному праву Асаф Аскер направил телеканалам ARD и ZDF письмо в знак протеста против антиазербайджанского документального фильма, подготовленного принадлежащим этой стране интернет каналом “DW Documentary”.
Oн заявил, что в программе под названием "Борьба Армении за землю и идентичность на Кавказе" изложена односторонняя позиция, использована многочисленная дезинформация со ссылкой на Армению и ее покровителей.
Эксперт отметил, что сегодня, когда идет согласование мирного договора между двумя странами, подобный подход вновь может привести к активизации сепаратистов.
Кроме того, он спрашивает, почему ничего не говорится об оккупации наших земель, Ходжалинском геноциде, более, чем 1 миллионе азербайджанцев, изгнанных из родных очагов в результате Карабахской войны, и причиненном нашей стране ущербе, исчисляющемся сотнями миллиардов.
Подчеркивая, что освобождение Азербайджаном от вражеской оккупации признанных на международном уровне своих земель основано на принципах справедливости, он констатирует, что захватчиком однозначно является Армения.
Письмо завершается требованием принесения извинения за показ фильма, где демонстрируется антиазербайджанская позиция.
Фотогалерея
Другие новости