В Сеуле торжественно отмечены День независимости Азербайджана и 100-летие Гейдара Алиева

31 мая, 2023

В Сеуле торжественно отмечены День независимости Азербайджана и 100-летие Гейдара Алиева

В сеульском отеле “Four Seasons” состоялось торжественное мероприятие по случаю 100-летия общенационального лидера Гейдара Алиева и 28 Мая – Дня независимости Азербайджана.

В мероприятии приняли участие официальные представители Корейского государства и правительства, руководящие лица различных структур и организаций, в том числе президент Корейского агентства международного сотрудничества Ли Юн-Йонг, президент Корейской ассоциации импортеров Ким Бьонг-Кван, вице-президент Корейской международной торговой ассоциации Ким Ги-Хён, председатель Конституционного суда Азербайджана Фархад Абдуллаев, находящийся с рабочим визитом в Корее, руководители аккредитованных в Сеуле дипломатических миссий, представители СМИ, ведущих корейских компаний, научно-общественных организаций, высших учебных заведений и мозговых центров, обучающиеся в Корее азербайджанские студенты и члены диаспоры.

На мероприятии, начавшемся с исполнения государственных гимнов Кореи и Азербайджана, выступили посол Азербайджанской Республики в Республике Корея Рамин Гасанов и председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов. 

Свои поздравления на церемонии в качестве почетных гостей от имени правительства Кореи передали заместитель министра иностранных дел Кореи по общественным вопросам Лим Су-Сок и руководитель рабочей группы по корейско-азербайджанским межпарламентским связям Со Бьонг-Су.

По окончании официальной части мероприятия состоялся организованный посольством при поддержке Фонда поддержки азербайджанской диаспоры концерт, состоящий из образцов этно-джазовой музыки в исполнении группы “Джанги” под управлением народного артиста Азербайджана Мирджавада Джафарова.

Церемония продолжалась “Gala-diner”, посвященным 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева и Дню независимости Азербайджана.

В фойе отеля “Four Seasons”, где проходило мероприятие, была организована выставка книг и материалов, повествующих о богатом наследии общенационального лидера Гейдара Алиева.

Фотогалерея

Будьте первым, кто порекомендует его своим друзьям

Другие новости