В Кракове состоялась встреча с азербайджанской общиной

30 мая, 2023

В Кракове состоялась встреча с азербайджанской общиной

В рамках “Года Гейдара Алиева” состоялась встреча сотрудников Государственного комитета по работе с диаспорой, находящихся в поездке в Польшу, с азербайджанской общиной, проживающей в городе Краков.

Во встрече приняли участие сотрудники посольства Азербайджана в Польше, активисты Ассоциации азербайджанцев мира “Xaры Бюльбюль”, обучающиеся в этом городе азербайджанские студенты.  

Сначала прозвучал государственный гимн Азербайджана, минутой молчания была почтена светлая память общенационального лидера Гейдара Алиева, шехидов, отдавших жизнь за независимость и территориальную целостность нашей страны. 

Состоялась презентация, охватывающая направления деятельности комитета, проекты, реализованные им в связи с домами Азербайджана, воскресными школами. Говорилось о предстоящей организации в рамках “Года Гейдара Алиева” IV Летнего лагеря диаспорской молодежи в Нахчыване, мероприятиях, проводимых в различных странах мира. Были отмечены предстоящие цели и задачи. 

Мероприятие продолжалось демонстрацией документального фильма о жизни и деятельности общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева.  

Затем руководитель Ассоциации азербайджанцев мира “Xaры Бюльбюль” Седат Шамилли выступил с отчетом о деятельности организации.

Встреча продолжалась обменом мнениями о положении проживающих в Польше азербайджанцев. Наши соотечественники выступили с предложениями об открытии Дома Азербайджана в Кракове и пр. 

Мероприятие завершилось ответами на вопросы.

Будьте первым, кто порекомендует его своим друзьям

Другие новости