В Махачкале торжественно отмечен Новруз байрамы

16 марта, 2023

В Махачкале торжественно отмечен Новруз байрамы

Азербайджанская община, проживающая в Республике Дагестан Российской Федерации, провела мероприятие по случаю Новруз байрамы.

В мероприятии, организованном Национально-культурной автономией азербайджанцев города Maхачкала перед зданием русского драматического театра при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, принимали участие представители местной исполнительной власти, религиозных, общественных организаций, учебных заведений и иностранные студенты. 

Председатель Национально-культурной автономии азербайджанцев города Maхачкала Ракиф Азизов, поприветствовав участников церемонии, поздравил все народы с праздником. Он отметил, что этот праздник воспринимается в многонациональном регионе с особой любовью и уважением. “Новруз является продолжением древних культурных обычаев и традиций, наглядным олицетворением многовековой дружбы и согласия проживающих в Дагестане народов”, - сказал председатель.

Выступивший на мероприятии министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов поздравил всех участников с Новруз байрамы. Он подчеркнул, что Новруз байрамы, объединяющий людей, вселяющий надежду на мирное и созидательное будущее, является символом весны, радости и духовного обновления.

Праздничное торжество продолжалось выступлениями различных творческих коллективов и артистов.

Фотогалерея

Будьте первым, кто порекомендует его своим друзьям

Другие новости