Главному редактору вручена медаль “За заслуги в диаспорской деятельности”

3 марта, 2023

Главному редактору вручена медаль “За заслуги в диаспорской деятельности”

Состоялась встреча председателя Государственного комитета по работе с диаспорой Фуада Мурадова с председателем функционирующего в Грузии Союза “Правовой, научно-методический просветительский центр “Maaриф”, главным редактором газеты-журнала “Maaриф” Аладдином Гарабаглы.

Поприветствовав главного редактора, председатель комитета еще раз отметил, что наше государство с особым вниманием и заботой относится к сфере образования азербайджанцев Грузии, что подготовка национальных кадров в целях тесной интеграции их в общественно-политическую и гуманитарную сферы соседней страны представляет большое значение. Он рассказал о проектах, реализованных комитетом в данном направлении.

Затем состоялся обстоятельный обмен мнениями о проблемах, существующих в действующих в Грузии азербайджаноязычных школах.

Главный редактор сообщил, что выступил перед соответствующими органами Грузии с такими инициативами, как открытие вуза, достижение функционирования в составе других университетов факультетов, способных готовить национальные кадры, принял участие в обсуждении в Министерстве образования и науки ряда проблем азербайджаноязычных школ.

По окончании встречи председатель комитета вручил главному редактору медаль “За заслуги в диаспорской деятельности”, которой он был удостоен. Аладдин Гарабаглы выразил Азербайджанскому государству признательность за проявленные к нему внимание и заботу.

Будьте первым, кто порекомендует его своим друзьям

Другие новости