Aмериканский еврейский комитет поздравил Государственный комитет с юбилеем

20 июня, 2022

Aмериканский еврейский комитет поздравил Государственный комитет с юбилеем

Исполнительный директор Aмериканского еврейского комитета (AJC) Дэвид Харрис поздравил Государственный комитет по работе с диаспорой с 20-летием создания. 
В письме, адресованном исполнительным директором AJC председателю ГКРД Фуаду Мурадову, отмечается, что возглавляемая им организация придает большое значение отношениям с Азербайджаном, показывающим пример истинного международного партнерства, и сотрудничеству с Государственным комитетом, осуществляющим успешную деятельность в этом направлении: 
“Уважаемый господин Мурадов,
Очень рад поздравить Вас, Вашу команду и азербайджанскую диаспору в мире с 20-летием создания Государственного комитета по работе с диаспорой.
Ни одна страна в Евразийском регионе не поддерживает с Израилем настолько близкие стратегические отношения, как Азербайджан, и мы высоко оцениваем данный факт. Традиция сотрудничества между Aзербайджаном и Израилем, основанная на дружбе и доверии, служит примером истинного международного партнерства. В самые сложные времена эти страны всегда были вместе, оказывали поддержку друг другу. Мы высоко оцениваем то, что более 16 тысяч евреев живут в Азербайджане в условиях взаимного уважения и гармонии, вносят вклад в культуру, экономику и развитие страны.
На протяжении многих лет в ходе поездок в Азербайджан и сотрудничества с Государственным комитетом мы являлись свидетелями активного участия различных этнических общин в общественно-политической жизни, оказания ими содействия укреплению единства страны, представлению азербайджанской культуры мировой общественности. Принципы данной политики, являющейся приоритетным направлением правительства Азербайджана, успешно осуществляются по линии Государственного комитета по работе с диаспорой.
Высоко оцениваю усилия комитета, направленные на консолидацию и координацию азербайджанцев мира, с нетерпением ожидаю совместных проектов по глобальным проблемам и международному сотрудничеству и желаю Вам успехов в благородной миссии”.


Будьте первым, кто порекомендует его своим друзьям

Другие новости