На фестивале в Бангкоке состоялась красочная презентация об Азербайджане

8 декабря, 2025

На фестивале в Бангкоке состоялась красочная презентация об Азербайджане

В “Chindamanee School” в столице Таиланда Бангкоке состоялся Международный фестиваль кулинарии и культуры (International Food and Cultural Festival). Свою национальную кухню и культуру на фестивале представили 23 страны, включая Азербайджан.

Уголок Азербайджана, подготовленный нашими соотечественниками Фатимой и Эльшаном Беннаевыми, живущими в Таиланде, отличался оригинальностью и содержанием. В уголке были представлены национальные костюмы, танцы и традиционная кухонная утварь, сладости. Особый интерес у гостей, знакомившихся со стендом в течение всего дня, вызвали азербайджанский чай и пахлава.

Успешная презентация уголка Азербайджана была расценена как очередной важный шаг, направленный на ознакомление международной аудитории с богатым культурным наследием нашей страны.

Фотогалерея

Будьте первым, кто порекомендует его своим друзьям

Другие новости