Активисты диаспоры выразили перед представительством ООН в Вене протест против армянского экотеррора

9 января, 2023

Активисты диаспоры выразили перед представительством ООН в Вене протест против армянского экотеррора

Перед представительством ООН в Вене состоялась мирная акция в знак протеста против армянского экологического террора на территории Азербайджана.

В ходе акции, организованной Азербайджанским академическим объединением совместно с Австрийско-азербайджанской ассоциацией культуры и предпринимателей (AZER-DER), активисты диаспоры выразили протест против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на азербайджанской территории, находящейся под временным контролем российских миротворцев.

На мероприятии демонстрировались плакаты с отраженными на них лозунгами “Протестуем против разграбления природных ресурсов Азербайджана!”, “Положить конец армянскому экоциду!”, “Остановите экологический террор на азербайджанских территориях!”. Таким образом активисты диаспоры заявили о солидарности с азербайджанскими экоактивистами, представителями гражданского общества и волонтерами, проводящими акцию на дороге Лачин-Ханкенди.

Участники мероприятия привлекли внимание к тому, что наши соотечественники, проживающие за рубежом, тоже не станут закрывать глаза на разграбление Арменией и армянскими сепаратистами подземных и наземных богатств на территории Азербайджана, что экологический террор, совершенный в Карабахском экономическом районе нашей страны, превратился уже в общечеловеческую проблему.

Проявившие интерес к акции местные жители были проинформированы о том, что в период почти 30-летней оккупации армяне разграбили природные ресурсы, загрязнили воды, уничтожили около 60 тысяч гектаров лесных угодий на азербайджанских территориях. Мировая общественность должна присоединиться к правому делу Азербайджана, проводящего созидательную работу и прилагающего серьезные усилия, направленные на ликвидацию последствий войны в Карабахе, выступить с призывом предпринять практические шаги, с тем чтобы положить конец армянскому экологическому террору.

Фотогалерея

Будьте первым, кто порекомендует его своим друзьям

Другие новости