info@diaspor.gov.az

AZ
EN

Mухаммед Меджидли занял второе место в чемпионате Финляндии

В состоявшемся в финском городе Нуммела чемпионате страны по дзюдо юный азербайджанец Мухаммед Меджидли завоевал серебряную медаль.
Наш молодой соотечественник, являющийся членом клуба дзюдо Oриматтила, одержал победу в 3 поединках в весовой категории 81 kq. Не удержав преимущество в финале, дзюдоист занял второе место и был удостоен серебряной медали. На соревнованиях, проведенных в 2017-2020 годах, Мухаммед Меджидли завоевал две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.
Отметим, что азербайджанский спортсмен с 10-летнего возраста живет вместе с семьей в Хельсинки. Окончив здесь среднюю школу, поступил в колледж безопасности, где учится в настоящее время.
Мухаммед Меджидли является одним из наших патриотически настроенных представителей молодежи. Испытывающий чувство гордости оттого, что является азербайджанцем, наш молодой соотечественник, для которого историческая Родина превыше всего, - член правления организации "Объединение азербайджанской молодежи" в Финляндии.