По случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года организовано праздничное мероприятие под названием “Будем едины и солидарны!”

26 декабря, 2022

По случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года организовано праздничное мероприятие под названием “Будем едины и солидарны!”

Государственный комитет по работе с диаспорой организовал по случаю 31 декабря – Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года праздничную видеоконференцию под названием “Будем едины и солидарны!”.

После того, как председатель комитета Фуад Мурадов объявил видеоконференцию с участием около 500 наших соотечественников из 63 стран открытой, была почтена светлая память шехидов, отдавших жизнь за освобождение и целостность наших земель.

Затем прозвучал государственный гимн Азербайджана.

Председатель комитета поздравил наших соотечественников, проживающих за рубежом, с праздником, коснулся нового и важного этапа в области диаспорского строительства, начавшегося в соответствии с рекомендациями Президента Ильхама Алиева на состоявшемся в Шуше V Съезде Победы азербайджанцев мира. Было привлечено внимание к целям и задачам, стоящим перед нашими общинами за рубежом, выражена признательность диаспоре, которой принадлежат самоотверженные заслуги в деле представления нашей победоносной Родины на высоком уровне. 

Представлен видеоотчет, отражающий деятельность азербайджанской диаспоры в 2022 году.

Наши соотечественники поздравили Президента Ильхама Алиева с днем рождения, поблагодарили главу государства, постоянно проявляющего чуткое отношение к азербайджанцам мира и заботу о них, заявили, что всегда находятся рядом с Азербайджаном и его высшим политическим руководством.

На встрече говорилось о расширении возможностей координированной деятельности нашей диаспоры, были намечены цели в новом году. Участники конференции отметили, что организация встреч с участием такого количества наших соотечественников стала традицией, что представляет особое значение с точки зрения развития их связей и придает серьезный импульс более тесному сплочению.

За пропаганду азербайджанского языка и культуры в зарубежных странах, важный вклад в деятельность азербайджанской диаспоры, плодотворную работу в области развития двусторонних и многосторонних связей нашей страны на международной арене группа членов диаспоры была награждена медалью “За заслуги в диаспорской деятельности”.

Конференция, на которой были представлены подготовленные нашими соотечественниками различные музыкальные номера, видеоролик “Солидарность”, завершилась под звуки “Марша диаспоры”.

Будьте первым, кто порекомендует его своим друзьям

Другие новости