Дом Азербайджана в Париже обратился к международной общественности

19 сентября, 2022

Дом Азербайджана в Париже обратился к международной общественности

Функционирующий во Франции Дом Азербайджана в Париже обратился к международной общественности, чтобы выразить протест против широкомасштабной провокации, совершенной армянскими вооруженными силами на государственной границе нашей страны.

B заявлении подробно говорится о военной провокации, совершенной подразделениями вооруженных сил Армении начиная с ночи 12 сентября 2022 года. Подчеркивается, что вся ответственность за произошедшую провокацию, противостояние и потери ложится на военно-политическое руководство Армении.

Отмечается, что проживающая в столице Париже азербайджанская община переживает чувство глубокой озабоченности в связи с агрессивной политикой Армении, игнорирующей нормы международного права, так как явно налицо ее стремление всеми средствами помешать процессу нормализации и мирных переговоров, проводимых по инициативе Азербайджана при посредничестве Европейского Союза.

Дом Азербайджана в Париже призвал международные структуры принять практические шаги и активизировать усилия для прекращения раз и навсегда агрессивной политики Армении, реваншистских идей и принуждения ее к миру.

 

Будьте первым, кто порекомендует его своим друзьям

Другие новости