Председатель комитета встретился с президентом Ассоциации Неаполь-Баку

28 октября, 2022

Председатель комитета встретился с президентом Ассоциации Неаполь-Баку

Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Фуад Мурадов встретился с президентом Ассоциации Неаполь-Баку Джузеппе Канильо.

На встрече говорилось о вкладе ассоциации в развитие дружественных, торговых и культурно-экономических связей между Азербайджаном и Италией, состоялся обмен мнениями о реализованных организацией проектах.

Председатель комитета высоко оценил деятельность Ассоциации Неаполь-Баку и выразил позитивное мнение о перспективах сотрудничества.

Гость, поблагодарив за радушный прием, сделал небольшой экскурс в историю и отметил побратимство городов Баку и Неаполь в 1972 году в период власти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и исполнение в этом году 50-летия данного проекта. Он подчеркнул, что Ассоциация Неаполь-Баку была создана в 2014 году в Италии именно для сохранения и развития этого братства. На сегодняшний день организация реализовала десятки интересных проектов, связанных с историческими заслугами выдающегося государственного деятеля Гейдара Алиева, современной историей и культурой нашей страны.

Джузеппе Канильо была вручена присужденная ему медаль “За заслуги в диаспорской деятельности”.

Будьте первым, кто порекомендует его своим друзьям

Другие новости